编号:1537106529    状态:已回复
[类别]举报
标题:乡村公路质量问题
提交时间:2018-09-16 到期时间:2018-10-05
秭归县杨林桥镇白岩村打乡村公路质量出现严重偷工减料!属于您们的管辖权限内吗?为什么图片发不上来
提问者:秦**  
 
  秭归县交通局
秦江林: 您好! 您在网上政风行风热线反映的“秭归县杨林桥镇白岩村公路硬化过程中严重偷工减料”的问题已收悉,县交通运输局安排县农村公路管理局联合杨林桥镇农路办到现场走访调查,现将相关情况反馈如下: 该村目前正在实施硬化的线路有郑家河至三台寺,里程11.05公里,已完工5公里;庙子河至村委会,里程8.5公里,已完成3公里,以及国土整治项目部分田间道硬化也已启动。经现场检查,已硬化路面宽度除特珠地势条件限制外,基本达到设计宽度3.5米,面板厚度也在可控范围内,面板强度要待第三方检测单位检测。当前存在的问题主要是部分弯道加宽不足和局部振捣不到位(呈现蜂窝状)。在接下来施工过程中,我们将继续加强对施工企业的安全质量监督管理和技术指导,确保工程质量合格。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作!如您仍有疑问,可向秭归县农村公路管理局咨询。电话:0717-2884056。 秭归县农村公路管理局 2018年9月20日
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

 
关于《宜昌市电动自行车管理条例》的
市民e家上面4月缴纳的社保费用记录
关于客货资格证年审的问题
12123新车选号问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
大学生在宜昌就业补贴问题
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站