编号:1537023435    状态:已回复
[类别]举报
标题:半夜拆迁扰民
提交时间:2018-09-15 到期时间:2018-10-05
二马路这里拆迁 总是半夜十一十二点 吵死人 严重影响睡眠 
提问者:周**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1537023435的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“二马路拆迁工地(二马路安置房工地)夜间施工扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年9月17日晚9点,西陵城监大队综合中队夜班人员巡视至二马路安置房工地,该处因雨天停止施工,未出现夜间施工扰民情况。9月18日至9月20日,该处夜间施工均按要求在晚十点前停工。今后,我队将加强对该工地巡查,督促施工方采取有效的降噪措施,并做好周边居民的解释工作。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-25
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件