编号:1536841301    状态:已回复
[类别]举报
标题:建平路违法停车
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-10-04
    位于建平路胖子食府向下走50米,小风车幼儿早教中心马路对面的垃圾箱位置,原本三个垃圾箱放的好好的在人行道上,但最近被一个黄色的吊车把两棵树之间私自栓上了钢丝绳,还加了锁,正大光明的将此处变成私人大货车停车位。    我要举报: 1.  私自加锁拴住树木,毁坏绿化 2.  占用垃圾箱放置位置,导致垃圾箱只能放在公路上,原本的两车道变成一车道,有严重的交通安全隐患,   请有关部门严查此种自私行为,保证车辆的正常行驶安全。    一般是半天上锁,因为白天吊车会出去
提问者:刘**  
 
  秭归县公安局
网民朋友: 您好! 您反映的“存放垃圾箱的人行道变为私人大货车停车位”的问题已收悉,现将办理情况反馈如下: 您所反映的“存放垃圾箱的人行道变为私人大货车停车位”的问题,属于城管部门的管辖范围。交警大队已将此情况通报给城管部门。城管部门正着手处理此事。同时交警大队将加大对该区域的路面管控工作,严查机动车违法停放问题,保证正常的交通通行秩序。 您也可以直接向秭归县城管局执法大队举报,电话:0717-2880279. 如有疑问,可向交警大队茅坪中队(熊警官18871595215)咨询。 感谢您的留言! 秭归县公安局 2018年9月19日
 
回复时间:2018-09-19
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件