编号:1536803766    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加压的供水有卫生问题
提交时间:2018-09-13 到期时间:2018-10-04
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加压的供水未送检测 根据国家规定,二次加压后的供水需要送检。西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司未送卫计委部门进行检测,存在卫生危害风险。请卫计委查办!
提问者:j**  
 
  市卫计委
你好!按照2015年8月1日起施行的《湖北省城镇供水条例》的相关规定: 第五条第二款 市、州、县人民政府确定的城镇供水主管部门负责本行政区域内城镇供水、用水管理工作。 第四十四条 二次供水设施管理单位应当建立健全管理制度和操作规程,保证二次供水设施完好,每月对水质进行检测,每季度对储水设施清洗消毒一次,确保水质、水压符合国家标准。 第五十四条 违反本条例第四十四条,二次供水设施管理单位未按照规定进行水质检测的,由城镇供水主管部门给予警告,责令限期改正;逾期不改正的,处3万元以上5万元以下罚款。 此类投诉应由城镇供水主管部门调查处理。 谢谢!
 
回复时间:2018-09-20
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二次加压供水价格
小区收取二次加压费有什么标准
自来水二次加压有什么明确规定
供水二次加压费
咨询关于“定期公示”中的“定期”是
楼房低层用户自来水未加压,要不要交
如何解决自来水乱收二次加压费
五楼收二次加压水费合理吗
都市奥苑小高层水费问题!
新房因为小区二次供水被水泡了
未加压,却收取了加压费,水压还特小
供水二次加压有问题
关于小区水费二次增压的费用
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
金凤朝阳六楼以下不是用的二次加压的
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站