编号:1536282358    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建
提交时间:2018-09-07 到期时间:2018-09-28
李晓红西陵一路37-914和胡秋玲西陵一路37-802.在公共范围乱搭乱建,严重影响了居民的居住环境,请相关部门给予处理!
提问者:梅**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您投诉的“李晓红西陵一路37-914和胡秋玲西陵一路37-802.在公共范围乱搭乱建的问题”我队已收悉,现将相关调查情况反馈如下: 经查,当事人李晓红、胡秋玲未取得《建设工程规划许可证》,于1998年左右搭建两处房屋,属历史积存违建,因该处已纳入征收范围,建议依托城市整理项目和征收拆迁项目统一拆除,我队将继续关注此处,做好防违控违工作。如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2018年9月12日
 
回复时间:2018-09-12
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
西陵二路金岛大酒店违法乱建
松林路乱搭乱建无人管
华祥步行街乱搭乱建(159****
乱搭乱建
夹湾路乱搭乱建 占道经营
乱搭乱建乱挖
私搭乱建,城管不作少不
乱挖乱建
乱搭乱建
阳光商厦乱搭乱建烧烤扰民
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁不管
私搭乱建,毁坏公共绿地
乱搭乱建一年多没拆除
乱搭乱建
乱搭乱建变成正常翻新
违法乱建藏身小区
棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
乱搭乱建
京陵宾馆乱搭乱建
私挖良田,破坏植被,私搭乱建
顶楼乱搭乱建
乱搭乱建铁皮屋
伍家岗合益路镜虹山庄乱搭乱建谁来管
私搭乱建,毁坏公共绿地
在商铺顶层大面积私建阳光棚
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
乱搭乱建
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
乱搭乱建乱挖
公用尾部文件