编号:1535951838    状态:已回复
[类别]举报
标题:实验初中违规补课
提交时间:2018-09-03 到期时间:2018-09-24
尊敬的教育局领导: 已经开学了,可是依然有不好的风气存在,希望贵局能协调制止,开学第一天,“夷陵区实验中学一中”要求学生们购买资料,并且指定名字地方,中午本该是学生们回家吃饭或休息的时间,老师们强行利用该时间给孩子们补课做习题,强留学生中午在校,希望贵局能制止,还孩子们休息时间
提问者:会**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“实验初中违规补课”的留言收悉,现将情况反馈如下: 经查,9月3日,该校各班上午均在进行整理及上生态小公民的综合实践课,下午在上法制安全课,各年级科任教师未讲授新课,只要求学生买作业本,不存在要求学生购买资料,也没有要求学生到指定地方购买。该校学生午餐多年来一直是坚持学生、家长自愿的原则,不存在强留学生,中午安排教师进班是在维持纪律,防止出现安全事故,不存在违规补课问题。区教育局已要求学校加强监管,严防违规违纪问题发生。 夷陵区教育局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
现在升高中要补课吗?
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站