编号:1258844811    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳瞒报矿井事故
提交时间:2009-11-22 到期时间:2009-12-08
2009年11月20日下午1时左右,长阳鑫源公司新井大巷掘进头发生一次触电事故,一人死亡,死者:易静,男,22岁,家住资丘镇资丘村五组。
提问者:横**  
 
  市应急管理局
横七竖八网友: 你好。感谢你对安全生产工作的关注和支持! 接到你举报的长阳鑫源公司11月20日发生触电死亡事故后,局主要领导高度重视,安排矿山安全监管科迅速开展调查。经过调查核实,你所举报的事故属实。 按照事故管辖权限,目前,长阳安全监管局正在进行查处。也欢迎你对安全监管工作进行监督! 2009-12-07
 
回复时间:2009-12-07
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件