编号:1535509199    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归县出租车不打表乱收费
提交时间:2018-08-29 到期时间:2018-09-19
秭归县金归出租汽车有限责任公司的出租车到客运码头不打表,一口价15元;到金缸城不打表,一口价10元;到殡仪馆不打表,一口价10元。这种情况持续好几年了,发改局和交运局难道不管吗?
提问者:岳**  
 
  秭归县交通局
岳韩直: 您好! 您在政风行风热线上反映的出租车不打表乱收费的信访件我局已收悉,现回复如下: 在2018年9月1日前,我县出租车打表范围为县城主城区,根据秭发改[2018]11号文件,我县出租汽车打表范围调整如下:往客运码头方向沿桔颂路至翻坝物流园、逸夫小学;往金缸城方向至金缸城小学;往九里方向至殡仪馆、翻坝高速收费站、垃圾处理厂、宏发燃气公司、长岭隧道入口;以上范围属于城区经营范围,必须打表计价运营,整个打表区域覆盖约11.197平方公里。 感谢您对运管工作的关注和支持! 秭归县道路运输管理局 2018年9月10日
 
回复时间:2018-09-10
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
云集派出所涉嫌乱收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
鄢家河阳光宝贝幼儿园乱收费
对枝江市实验中学乱收费的举报
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站