编号:1534987637    状态:已回复
[类别]举报
标题:码头经营无人管
提交时间:2018-08-23 到期时间:2018-09-13
虾子沟交通码头,粮食码头晚上吊砂作业为何没人管,是不是可以经营了,举报几次了还是这样照样深夜作业。车子一走,灰尘满天飞。
提问者:张**  
 
  夷陵区交通局
区交通运输局 关于“码头经营无人管”来信的回复 张 成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区港航管理局对您反映的问题调查核实。依照区政府《关于开展集中治理长江及黄柏河非法码头的通告》(夷政发﹝2018﹞7号)文件要求,自4月8日起,对虾子沟片区各码头实行禁止水、陆路运输进港和对现有存货进行清运。区港航管理局严格按照区政府相关要求贯彻落实,每天对虾子沟各码头存货清运情况进行巡查,并如实做好码头库存统计记录。虾子沟粮食码头、交通码头已按照相关通知要求,对码头库存矿石全部清运离港。 关于虾子沟粮食码头、交通码头存在夜间违规卸砂问题,经港航管理局近期多次夜间突击巡查虾子沟片区码头,未发现各码头有船舶靠泊卸砂、车辆转运作业现象。区港航管理局已对虾子沟粮食码头业主进行约谈,督促码头业主严格执行区政府整治通告精神和相关限令要求,码头库存现已清运结束,禁止任何水、陆路货物进港装卸作业。 区港航管理局还将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。感谢您对交通工作的理解和支持!区港航管局电话:0717-7854374 夷陵区交通运输局 2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-28
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
小区地锁,无人管理
三理港三号路面太脏,无人清扫
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
猪粪水泛滥无人管(159****4
公路垮方影响村名安全 无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
土门聚赌无人过问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站