编号:1534472682    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工业用地用以商业开发。
提交时间:2018-08-17 到期时间:2018-09-07
举报枝江市公园路香帅酒业公司在未办理任何手续的情况下,擅自改变土地性质,将工业有地用以商业开发,办宾馆酒店!希望政府相关部门及时制止并依法依规予以处置。
提问者:李**  
 
  枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您举报的“枝江市公园路香帅酒业公司改变土地性质,将工业用地用以商业开发”情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江香帅酒业有限公司,位于枝江市马家店公园路。于2006年,经市人民政府批准同意,以出让的方式取得土地使用权,批准用途为工业用地,出让年限30年,面积2100.4平方米。据枝江市国土资源局直属分局专班现场调查,该宗地其中一栋为香帅酒业有限公司的办公楼,因为效益不好,经营困难,目前已将办公楼出租给保险公司,现状并没有开宾馆。分局专班工作人员已经告知公司法人,如有改变用途,必须要办理相关手续方可。 如仍有疑问,可向枝江市国土资源局直属分局时玉华(联系电话:13339788999)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月24日
 
回复时间:2018-08-24
 
  来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
石材城污染与侵占公共用地
关于农业附属设施用地备案的申请
建设用地批准通知书
合益路星光餐厅私自占用公共用地
办乡镇企业用地要怎么审批
请问宜城春晓对面的教育用地有无规划
农村住宅过户,新建房用地申请
枝江歌舞剧团用地咨询
印象左岸是住宅用地还是商业用地?
物业管理用地哪里查
长河湾物业用地有哪些
农村建设用地规划许可证
工业用地能否分割?
关于公共用地的使用
用地
枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工
路口处拆围墙占公共用地违建
村委会带头强卖私人建设用地
星湖湾前驾校违规用地
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站