编号:1534157009    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市体育中心游泳馆乱收费
提交时间:2018-08-13 到期时间:2018-09-03
您好,我要投诉枝江体育中心游泳馆乱收费问题!7月22日我在游泳馆办了张299元游十次的游泳卡,7月22日办卡人员帮我把卡拿到女宾这边激活,然后在男宾入口处人工记了了2次,8月7日儿子和爷爷消费2次,8月13日我和儿子消费2次,结果今天告知我一共消费了8次,我看了一下我的消费记录,显示我7月27日共计消费了4次,时间是上午的9点42分,工作人员解释说其中有两次是办卡那天人工记的,还有两次是7月27日9点42分消费的,我说:7月27日我在宜昌走亲戚,卡一直在我钱包,我也不可能大清早来游泳!工作人员说:有可能是别人拿了你的卡消费!我说:卡一直随身带着,不可能给别人,可以查监控吗?工作人员说:你自己找物业查!我想说我一小老百姓怎么去查监控,难道有问题他们就直接推给消费者么?没有一个人协助我们去查一下,就是一句话:我们不可能错,你自己去查监控,游泳馆开办以来,每次消费不签名,不出消费单据,不发消费短信,漏洞百出,出了问题一律推到消费者身上,而且也没有积极解决问题!
提问者:金**  
 
  枝江市工商局
“金露”网友: 您好!您反映“枝江体育中心游泳馆乱收费”问题收悉,接到举报后,我局领导对此高度重视,当即责成马家店工商所调查处理,现将调查情况反馈如下: 消费者来信内容反馈的问题主要是游泳卡的实际消费次数与游泳馆登记的消费次数存在2次的差额,消费者要求调取监控记录,游泳馆工作人员以要消费者自己联系物业调取监控记录为由拒绝了消费者。 2018年8月14日,马家店工商所12315工作人员与消费者电话取得了联系,了解到消费者的诉求是要游泳馆补足2次差额。我所执法人员到游泳馆了解情况,据现场负责人徐艳介绍,游泳馆办理的会员卡之前必须刷卡方可进入,按到场人数计次,可亲朋好友共同使用。实际操作过程中由于入口分男宾女宾两个地方,距离较远,给市民朋友带来了不便,游泳馆要求报会员卡账号与持卡人姓名也可进入,由工作人员核准并在系统扣除消费次数。消费者反映的情况有可能是因为工作人员的操作失误造成的,考虑到发生的时间正是在改变刷卡规则的期间内,游泳馆愿意补足2次的差额。对于游泳馆工作人员在消费者存在疑虑的时候未能合理给予解释,比较武断的拒绝消费者的诉求,现场负责人向消费者表达了歉意,表示以后会加强业务管理,提升服务品质,让更多市民朋友享受愉快的消费体验。 马家店工商所12315工作人员之后再次与消费者电话取得了联系,并将游泳馆的处理措施告知了消费者,消费者表示对此次处理结果满意,并表达了感谢。 如仍有疑问,可向枝江市工商局马家店工商所所咨询,联系电话4226315。 感谢您对工商工作关注。 枝江市工商局 二0一八年八月二十一日
 
回复时间:2018-08-22
 
  来件人对枝江市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
云集派出所涉嫌乱收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
鄢家河阳光宝贝幼儿园乱收费
对枝江市实验中学乱收费的举报
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站