编号:1533867114    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑心车享家盗刷我的洗车卡
提交时间:2018-08-10 到期时间:2018-08-31
我是一名消费者,我要举报宜昌市伍家岗区中南一路松林路车车享家汽修店,不良商家,在我不知情的情况下,恶意盗刷我的洗车卡,App显示一个上午,我就洗了4次车知多,商家也承认是他们的问题,诱导我消费买他们的保养礼包,两次保养1588元,送发动机清洗,全车封釉,空调管道清洗。在销售人员的催促下,我做了封釉和空调两项,由于盗用我洗车卡,导致我对该黑心商家不信任,要求退还保养费(1588元),黑心商家要扣除我送的两项封釉和空调共计1100元多,我的车(奔驰GLK)一次4s店保养打完折就是1200,商家用488就能我给我做2次保养,和发动机清洗,我不知道他用的是什么机油!我的诉求是全额退还我未做的保养费和洗车费,严惩不良商家,还我公道,希望有关部门能够给这种不良商家严惩,维护消费者权益!
提问者:邰**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映“黑心车商家盗刷我的洗车卡”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据万寿桥工商所调查处理,现回复如下:8月20日您双方来万寿桥工商所参加调解,经协商,双方达成一致,您同意汽修店继续为您服务,汽修店按约定做完后续汽车保养并赠送一次价值1588元的全车镀膜。 如仍有疑问,您可向万寿桥工商所咨询,电话:6353029。 感谢您的留言! 万寿桥工商所 2018年8月23日
 
回复时间:2018-08-23
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
洗车场占道经营,屡次反应
洗车场占道经营
洗车场占道经营严重
洗车场占道经营
港窑路堵车的一点建议
夷陵区人寿桥路47号天天晚上11点
请问黄河路口的临街门面能不能做洗车
尼尔森洗车行歇业了
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
经营洗车房手续需要办理哪些手续
西陵二路24号的洗车场严重伤害了业
洗车场污染环境私装地锁
洗车场
胜利三路干休所新开的洗车店影响了周
洗车的水流到新华路上导致摔倒谁来管
黑心车享家盗刷我的洗车卡
占道洗车,影响出行。
不知道有人有人管
关于沿江大道洗车场等问题的情况反映
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站