编号:1533265047    状态:已回复
[类别]举报
标题:碧波翠苑违建车棚
提交时间:2018-08-03 到期时间:2018-08-24
本人2018年6月13日举报的中南路22号碧波翠苑的违建车棚问题,当时的答复是城管局已经下达《责令限期拆除决定书》,后得知会有针对本小区的专项违建整治行动。现已经过去接近2个月,为何没有任何消息了。车棚及旁边的围墙年久失修,加上正值盛夏,违建车棚里住人、堆满易燃物品、堆满杂物、甚至还有做生意的,如不尽快处理,万一发生火灾或者人身安全事故,后果将不堪设想。小区里最近违建跟风,物业公司根本管不下来,这和宜昌文明城市的形象相差甚远。请有关部门从安全角度,文明角度出发,给出明确的整治时间表,不可一拖了之。
提问者:g**  
 
  伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路22号碧波翠苑的违建车棚问题已收悉,现将情况回复如下:我们已调查立案上报上级部门,目前已下达《责令限期拆除决定书》宜伍城责决字(2018)33002号,待上级机关下一步下达法律文书后再依法进行处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年8月9日
 
回复时间:2018-08-09
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
强烈建议鸡山新村建自行车摩托车棚
违建车棚
小区车棚管理费
江山景苑A区物业擅搭车棚
宜昌建委不会管自己
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
东山开发区809厂生活小区里车主私
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站