编号:1238330406    状态:已回复 已有 15719 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:万寿花园十二号楼一楼违章建筑
提交时间:2009-03-29 到期时间:2009-04-06
我是万寿花园十二号楼一楼住户,紧靠我阳台一米就有人违章建筑,给城管反映多次无果,恳请引起有关部门注意.谢谢
提问者:13886678888  
 
  市城管委
经城管执法部门调查,目前此处并没有违建,是原一层的房屋更换屋顶做防漏。执法部门将对该处继续跟踪,防止出现违建情况。
 
回复时间:2009-03-31
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
万寿桥杨岔路社区服务差
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
咨询了解万寿桥小学
咨询万寿桥小学两个问题
咨询万寿桥小学17年秋季招生情况
关于更改万寿桥站名的建议
万寿桥施工
房屋拆迁
万寿桥小学太差
万寿桥房管所到现在没回音
万寿桥的万寿山何时
万寿桥小学下午放学怎么这么早呢
万寿桥社区居委会
万寿桥汉宜村何时会搬迁?
万寿山公园什么时候开工
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
万寿桥卖淫猖獗
胜利一路社区管辖的《万寿花园》问题
万寿桥工商所后面乱搭乱建
万寿桥丰源小区违章建筑
老师补课
东山大道万寿桥车站处占道经营
派发老虎机
万寿桥派出所民警不负责任
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站