编号:1533177869    状态:已回复
[类别]举报
标题:蔡家河70路公交车经常无故不发车
提交时间:2018-08-02 到期时间:2018-08-23
蔡家河70路公交车经常无故不发车,没有按时刻表发车,有乘客反映,经常一等就是一两个小时,见不到公交车的影子,还有些乘客打电话向司机询问为什么没有发车,司机语气十分不耐烦,而且还理直气壮的说就是不发车,没有原因。大热天让乘客在公交站冒着炎热等一两个小时,给乘客留下了非常不好的印象,而且带来了诸多不便,希望有关部门重视这个问题,予以及时妥善处理。谢谢!
提问者:秦**  
 
  夷陵区交通局
区交通运输局 关于“蔡家河70路公交车经常无故不发车”的情况回复 秦金玲: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 我局收到投诉来信后,迅速要求区运管局对您反映的相关问题进行调查核实。经查:70路公交线所属三峡运输集团。为了方便蔡家河村沿线村民出行,改善乘车环境,三峡运输集团于今年投入两台新能源客车从事该线路运行,因客源减少,加之运营成本增加,公司将班次定为每小时一趟运行。部分乘客反映班次间隔过长情况,有可能是因为车辆充电及维修等情况导致。 针对反映的问题,区运管局将督促相关客运企业做好车辆班次通知工作,并要求企业结合实际做好市场调研,强化服务意识,合理安排线路班次,真正保证广大群众正点,方便出行。 夷陵区交通运输局 2018年8月14日
 
回复时间:2018-08-14
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
孕期被单位无故辞退如何维权
工厂无故收学徒费(158****8
合同期内无故辞退
水泥路无故停工(134****97
无故停电达多次
安福寺周边农村经常无故停电
银行卡被无故冻结
81路公交无故取消班次
蔡家河70路公交车经常无故不发车
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站