编号:1532437726    状态:已回复
[类别]举报
标题:麻将馆扰民
提交时间:2018-07-24 到期时间:2018-08-14
枝江市团结路嘉怡商城小区(宜昌卫士白蚁公司)西一巷内,一麻将馆每天中午过后,打牌的声音严重影响了周边居民休息,并且人来人往车辆乱停乱放,影响了居民的出行。希望有关部门进行整治,还我们一个安静的午休时间,一个安全的出行通道。
提问者:小**  
 
  枝江市公安局
小米1号: 您好! 您的来信收悉。您反映的嘉宜商城小区麻将馆扰民、影响出行问题,我局马家店派出所民警8月1日以来多次上门进行法制宣传教育,现已关门停业。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年8月7日
 
回复时间:2018-08-06
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
您好,又恢复了,老样子了,和没事一样,就不能要他们安静会吗?您们来了就停一下!没意义!车倒是没乱停了!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
周末运输,扰民问题。
整夜施工噪音扰民
移动公司(东山)机房噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
大功率炸街摩托实属扰民!!!
和平公园交谊舞扰民
五柳公园西门音乐扰民何时休?
正泰玫瑰园门口广场舞噪音扰民
商铺喇叭声扰民
噪音扰民
关于清江润园前面民房晚上狗吠扰民
良品铺子音响扰民
秭归县职教中心扰民
夷蒙概念牛肉店烟雾扰民(138**
关于私人房居民噪音扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
保健品销售扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
噪音扰民,无人问津
公务人员公物私用还扰民
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
小区赌场扰民
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站