编号:1532313942    状态:已回复
[类别]举报
标题:住宅楼办培训班
提交时间:2018-07-23 到期时间:2018-08-13
宜昌市珍珠路金安阳光住宅楼存在大量教育培训机构
提问者:张**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的住宅楼办培训班问题收悉,现将相关情况反馈如下: 近期政府正在组织相关部门开展校外培训机构摸底和联合执法检查,感谢您提供相关信息。 如仍有疑问,可向西陵区教育局民办教育科咨询。电话:6749099 感谢您的留言。 西陵区教育局。
 
回复时间:2018-08-02
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电子商务培训班
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
文化辅导培训班办证条件
舞蹈培训班噪音扰民
足球裁判培训班
长阳有叉车培训班吗?(134***
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
家政培训班
宜昌足球裁判培训班什么时候开?
我想创业
开艺术培训班
缺乏师德
住宅楼办培训班
公用尾部文件