编号:1531122428    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民区办养猪场
提交时间:2018-07-09 到期时间:2018-07-30
坝陵办事处群力村一组232号居民饶相权一家利用自己家起的平房在居民区养猪几十头,而且长达数十年,周围的邻居怨声不断,长达数十年不敢开窗,就连吃饭也要紧闭门户,碰上下雨天和高温天都不敢呼吸,臭气熏天,现在政府环保工作越来越好,为什么还会有人如此做,他们的粪便怎么排放?居民区养猪不怕空气中传染疾病吗?之前有邻居打过环保电话,为什么他们今年还在继续养
提问者:袁**  
 
  当阳市坝陵办事处
网民朋友:你好!你反映的居民区办养猪场的问题收悉,现将有关情况反映如下: 通过市畜牧兽医局曹良武、曹雪峰,办事处干部郭和平和群力村干部严纪军上门调查,调查结果与反映的情况基本一致。坝陵办事处群力村一组居民饶相国(非饶相权),现年57岁,在自家建的养猪栏圈约40㎡,可育肥出栏50头生猪,从2007年开始养猪,2018年7月初售完,养猪时间达10年之久。现栏存生猪3头,为饲养的年猪。后经市畜牧兽医局曹良武、曹雪峰,办事处干部郭和平的群力村干部严纪军对饶相国夫妻宣传政策做工作,他们决定从现在开始不再办养猪场了,只饲养2头年猪。并搞好环境卫生。 感谢您对环境保护工作的支持! 当阳市坝陵办事处 2018年7月17日
 
回复时间:2018-07-18
 
  来件人对当阳市坝陵办事处回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
养猪场污染周边环境
青颐农业养猪场粪水直排
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
枝江某养猪场造成严重环境污染
养猪场污水
养猪场污染很严重
天逢养猪场太可恶(158****2
拆除养猪场有无补贴(158****
百里洲建设养猪场有环保要求吗?
集镇能办养猪场吗?
现在还可以建养猪场吗?
宜昌附近有无养猪场可参观(159*
养猪场污染环境(158****22
居民大院内建养猪场
养猪场环境问题(139****81
居民区办养猪场
养猪场影响环境
违法建养猪场,气味严重影响生活
违法占用耕地修建养猪场
大型养猪场夜晚排放废气污染空气
居民小区建养猪场
居民大院内建养猪场
养猪场污染周边生态环境
西边冲小区旁建养猪场
公用尾部文件