编号:1531011159    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡大学sogo餐饮无证经营有没有人管
提交时间:2018-07-08 到期时间:2018-07-27
三峡大学sogo广场存在大量无餐饮许可证一直在经营的店铺,其中临街的例如胡记小吃卖包子的,湖南粉面馆等,就在大街边,灰尘直接进入食物里,这对三峡大学的师生来说是一件食品安全隐患及其严重的问题,无证经营到底有没有人管?
提问者:杨**  
 
  西陵区市场监管局
网民朋友: 您好,您反映的三峡大学SOGO餐饮无证经营问题,我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 一、您反映的“湖南粉面馆”、“侯记包子铺”等餐饮单位无证经营的问题,我局执法人员在接到投诉前就已对上述单位进行了现场检查,并下达了《责令改正通知书》,目前上述两家单位已停止经营正在整改中。 二、您反映的三峡大学SOGO生活广场小餐饮大量无证经营的问题,前期我局对上述区域内的小餐饮单位监管是采取“登记备案管理”方式,目前SOGO生活广场小餐饮单位正在利用暑期进行集中清理和整治,改善经营条件,逐步达到发放食品经营许可证条件,整改项目包括加工间吊顶、墙面地面预铺瓷砖、增加三防设施设备等内容。 如仍有疑问,请电话咨询西陵区食品药品监督管理局西陵食药监所办公室:电话6455062. 感谢您的留言! 西陵区食品药品监督管理局 2018年7月20日
 
回复时间:2018-07-20
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
微信麻将群没有人管吗
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
房子违规建,没有人管,建了还卖,
公用尾部文件