编号:1529475238    状态:已回复
[类别]举报
标题:土墙屋垮了,是否有补贴
提交时间:2018-06-20 到期时间:2018-07-11
我是赵吉坪村村民,我的老屋跨了是否补贴
提问者:何**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的本人在兆吉坪村的土坯结构房屋已垮塌,现咨询是否可以享受相关补助政策的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 调查经过,我单位吴天龙、秦启江与村干部到实地调查后了解到何孝冬一家共有四口人,户口在兆吉坪村,该户于十年前就到猇亭区定居,现在伍家区城区购置了商品房,何孝冬本人在兆吉坪村的土坯房长期处于闲置无人居住,没有加强管理导致房屋垮塌,其本人不属于危房改造四类重点对象,不能享受危房改造政策。 根据中央、省、市、区及我镇相关文件精神,由于该户不在我镇四类重点对象之列,不具备条件申请和享受我镇危房改造政策。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
大学生实习补贴
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
耕地地力保护补贴
农民工购房补贴
农村建房补贴问题
关于独生子女证有补贴资金吗
香菇种植有什么补贴(158****
2018年本人危房补贴
大学生实习实训补贴
沼气池补贴款何时到(159****
报废黄标车的补贴问题(159***
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
大学生实习补贴
五年漏发高龄补贴
宜昌有参保职工技能补贴吗?
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站