编号:1529418198    状态:已回复
[类别]举报
标题:苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰民
提交时间:2018-06-19 到期时间:2018-07-10
港窑路 苏家榜社区警务室左边 有一个叫“日夜商店”的小卖部 店主长期将电动车停在门口 电动车经常发出刺耳的报警声 严重扰民 近期 店主又喂养了一只小狗看门 那是更加的扰民 我们作为附近居民 多次上门提醒无果 希望辖区派出所民警依法严惩这种严重的扰民行为 还附近居民一个安宁 谢谢
提问者:1**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后市公安局高度重视,已于6月26日安排社区民警上门对该店铺的老板进行警示提醒,要求其停止扰民行为,若该店铺再次发生此类扰民行为,您可以直接联系社区民警或辖区派出所。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年6月27日
 
回复时间:2018-06-27
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件