编号:1529028558    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南一路与中南路口早点摊出店经营严重影响居民生活
提交时间:2018-06-15 到期时间:2018-07-06
之前反应过下列问题,但未见到任何改观,大清早在蒸包子的废气中被熏醒,请城管部门强硬介入!我也理解城管工作的不易(所以上次举报仍然给了好评),但我衷心希望经过一段时间的持续管理,能够杜绝出店经营对楼上居民生活的影响,谢谢! 中南路与中南一路转角,宜化山语城二期门面目前在经营餐饮的早餐店,违规出店占道经营,包括:泄滩包子、千层饼店、八戒包子,这三家店铺将蒸包子、做饼子的炉具摆放到人行道上占道经营,产生的餐厨油烟极大的影响到楼上居民的生活,同时造成门前人行道的卫生问题,希望城管部门严格制止上述三家店铺的出店经营行为!谢谢!
提问者:f**  
 
  伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的宜化山语城二期门面出店占道经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已到现场对占道经营进行了规范管理,并安排人员不间断巡逻,后期将加大对该处的市容巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年6月22日
 
回复时间:2018-06-22
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
伍家岗中南路上的110V合益变电站
峡州大道中南路口什么时候通车?
城东大道港窑路至中南路段过马路危险
中南路东辰一号手机信号差
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
中南路噪音污染
开发商即将在小区门口竖立巨型广告牌
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
中南风景小区物业办公用房乱搭乱建难
土地没有开发
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站