编号:1528980167    状态:已回复
[类别]举报
标题:三环湾垃圾填埋场何时关闭
提交时间:2018-06-14 到期时间:2018-07-05
三环湾垃圾填埋场何时关闭?周围有居民区,也有学校,填埋场的气味太难闻,严重影响生活。
提问者:龚**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您反映的“三环湾垃圾填埋场何时关闭”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 三环湾垃圾填埋场位于夷陵区小溪塔丁家坝村,主要承担夷陵区小溪塔城区生活垃圾的填埋处理,按设计的服务年限到2020年,目前已填埋垃圾约80万吨,按照目前库容情况还可使用3年。 为解决垃圾填埋场散发臭味影响周边居民的问题,我局积极采取措施,投入1020万元,新建了填埋库区雨污分流、渗滤液调节池浮动盖、垃圾气体收集集中燃烧装置以及渗滤液处理站,目前已全面投入使用。我局还会同区环保局,经请示区政府同意,组织街办、城管、公安等部门对三环湾垃圾填埋场周边60户违章建筑(含养殖户)进行强制拆除。 同时,我局已专题请示区区政府,建议提前选址,在远离城区地区建设新的垃圾填埋场,目前,已开展新的垃圾填埋场选址前期工作。 如仍有疑问,可向我局夷陵区环境污染防治项目管理中心咨询,联系电话:7819127。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

5

 
点军区江南二路何时通车
宜昌市儿童医院(新院区)何时验收竣
幸福巷何时能回复原貌
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
我的低保何时能解决
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
还建房何时建?
东山大道281号房屋住房条件何时改
卷桥河渡口景点何时动工?
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
六年了,朗月半岛何时能入住
联合小学以及中学什么时候开建
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件