编号:1528868289    状态:已回复
[类别]举报
标题:违建车棚何时拆除?
提交时间:2018-06-13 到期时间:2018-07-04
中南路22号碧波翠苑内,有几十个开发商搭建的露天车棚,已经有十几年了,目前这些车棚除了停车,不少用来堆货,住人,开店做生意,占用小区有限的停车资源不说,还有很大的消防和安全隐患。宜昌市规划局早已下发红头文件认定这些车棚是违章建筑,小区居民也向辖区城管部门举报,城管部门也进行了实地取证,可大半年过去了却一直没有消息,只说是等市里的批复。目前这些车棚年久失修,相邻的小区围墙也破损严重,如果不尽早拆除,万一出现安全或消防事故谁来负责?小区业主们也不排除会通过行政诉讼来解决问题。
提问者:g**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路22号碧波翠苑内搭建露天车棚问题已收悉,现将情况回复如下:我们已对该处车棚立案上报,并已下达《责令限期拆除决定书》。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
今天是8月3日,又是一个多月过去了,究竟要拖到何时解决?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能
雨棚拆除为何独留一户
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
公用尾部文件