编号:1528716711    状态:已回复
[类别]举报
标题:扬尘污染环境
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-07-02
郭家湾运河段修路运土车无遮盖,有洒水车形同摆设,只在东方大道与施工连接处约100米内有时洒水,其余路段没有洒水,导致尘土满天飞。请相关部门管一管。
提问者:刘**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的郭家湾运河段修路运土车无遮盖,导致尘土满天飞的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经查,此处为联投水岸综合体项目,准备修建港湾大道。此工地车辆并未向外拖运渣土,全在工地内部行驶;并设置了洒水车对工地进行降尘。但是由于工地面积太大,裸土较多,导致工地内尘土吹散至公路上。我局环卫监察中队已与该项目管理人员沟通,要求工地增加洒水次数做好降尘工作。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-14
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
旧硒鼓污染环境回收问题
兴发广场果果菜菜超市污染环境
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
厨子印象饭店污染环境
砖厂污染环境(138****880
养猪场污染环境(158****22
烂柑橘无处理堆放污染环境
深夜施工污染环境扰民休息
焚烧菜肥污染环境
文明创建还要继续吗
常刘花园一楼门面烤火严重污染环境
病死猪无害化处理
宝塔河世纪阳光幼儿园对面烧煤污染环
河容镇官当村垃圾焚烧污染环境
私人办厂,严重污染环境
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
违法炼油化工污染环境
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
翔陵纸厂污染环境
公用尾部文件