编号:1528686958    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐厨油烟
提交时间:2018-06-11 到期时间:2018-07-02
中南路与中南一路转角,宜化山语城二期门面经营的“钳先生”快餐店,巨大的排烟口将未经处理的餐厨废气直接向临街排放,令人作呕的油烟从中午开始直到深夜(该餐厅经营外卖快餐)充斥楼上楼道和居民家中,严重影响居民身心健康,恳请环保部门予以查处、制止! 此外,与钳先生相邻的三家早点铺,包括:泄滩包子、八戒包子、千层饼店,均存在将餐厨炉具直接摆放出店、蒸包子、炸饼子的废气充斥整个楼道,请环保部门一并处理! 谢谢
提问者:f**  
 
  伍家区城管局
网民朋友您好!您反映的宜化山语城二期“钳先生”快餐店油烟扰民及其他商铺出店经营问题已收悉,现将情况回复如下:我们已到现场对“钳先生”快餐店油烟问题下达《责令限期改正通知书》(2018)33411号,要求其安装油烟净化设备,并对商铺出店经营进行了规范管理,后期将加大对该处的巡查力度。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城管局 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对伍家区城管局回复的评价
感谢城管部门积极作为,后续希望在督促整改落实、持续制止出店经营方面取得实效!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
水环境保护
集镇环境卫生
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
小区环境差
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
三峡药厂浓烟污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站