编号:1528633519    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-29
请问财富广场对面的原大中华歌舞厅院内停车有人收取停车费是否合理,如果合理的话应在明显位置树立物价部门颁发的收费指示牌,如果不合理的话请予以取缔。
提问者:q**  
 
  夷陵区发改局
关于政风行风热线来信(编号:1528633519)的回复 qinglizi网民朋友: 您好!     您反映的停车收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:     根据《国家发展改革委住房和城乡建设部交通运输部《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(发改价格〔2015〕2975号)、《宜昌市城区机动车停放服务收费管理办法》(宜价服〔2017〕53号)文件规定,社会资本全额投资新建停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。     该停车场并非政府投资兴建的停车场,属于社会投资,其收费标准由经营者依法自主制定,并明码标价,做好价格公示。     如仍有疑问,可向区发改局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。感谢您的留言!                夷陵区发展和改革局      2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
长阳新城小区物业只收费不服务
葛洲坝燃气公司收费不合理
宜昌同和苑物业管理乱收费
秭归出租车不打表乱收费
初中生作业开始实行收费制度了么?
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
OFO(小黄车)乱收费
幼儿园收费标准
医院停车收费问题
小区乱收停车费
宜昌均瑶广场西陵区畅通停车场收费太
宜都到桥头的车收费6元合理吗
自来水收费是否合理
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
公用尾部文件