编号:1528633519    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
提交时间:2018-06-10 到期时间:2018-06-29
请问财富广场对面的原大中华歌舞厅院内停车有人收取停车费是否合理,如果合理的话应在明显位置树立物价部门颁发的收费指示牌,如果不合理的话请予以取缔。
提问者:q**  
 
  夷陵区发改局
关于政风行风热线来信(编号:1528633519)的回复 qinglizi网民朋友: 您好!     您反映的停车收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:     根据《国家发展改革委住房和城乡建设部交通运输部《关于进一步完善机动车停放服务收费政策的指导意见》(发改价格〔2015〕2975号)、《宜昌市城区机动车停放服务收费管理办法》(宜价服〔2017〕53号)文件规定,社会资本全额投资新建停车设施服务收费标准由经营者依法自主制定。     该停车场并非政府投资兴建的停车场,属于社会投资,其收费标准由经营者依法自主制定,并明码标价,做好价格公示。     如仍有疑问,可向区发改局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。感谢您的留言!                夷陵区发展和改革局      2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-20
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
枝江出租车乱收费
建议取消三江收费站
老火车站前广场能否改成收费停车场?
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
停车场收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
宜昌市育美幼儿园乱收费
关于葛洲坝高级技工学校收费不公平现
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
公用尾部文件