编号:1528540998    状态:已回复
[类别]举报
标题:发展大道夜间远光灯泛滥
提交时间:2018-06-09 到期时间:2018-06-29
关于发展大道夜间行车远光灯泛滥,希望有关部门可以整治一下。 1、发展大道路段夜间有大量汽车开远光灯行驶,影响对向行驶车辆视线及行车安全。 2、发展大道路段夜间有部分货车、卡车,非法改装超强远光灯,由于这些车辆车灯比马路中间护栏还高,严重影响对向车辆驾驶员视线极易引发安全事故。
提问者:胡**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您反映的发展大道夜间灯光问题,我大队已收悉,现回复如下: 车辆夜间行驶不按规定使用灯光,存在安全隐患,我大队拟采取以下措施开展整治。 1、加大宣传力度,对驾驶人开展警示教育,告诫不按规定使用灯光,擅自改变机动车车灯及有关数据的危害性。2、机动车年检时,严格对车辆外观及灯光检测,对不符合要求的灯光及照明系统,立即拆除。3、强化路面管控,民警在路检路查时重点加大灯光及照明设备的检查,发现私自改加装车灯的,现场责令恢复原状,并处警告,情节严重的处罚款处罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜都二中内超市泛滥
葛洲坝机电花苑大型犬泛滥
野猪泛滥,如何解决民生问题?
猪粪水泛滥无人管(159****4
枝江地锁,路障泛滥
土葬泛滥
枝江豪车无牌套牌泛滥
人流广告泛滥谁来监管
黑的泛滥没人管
夷陵区兴安街麻将馆泛滥
宜昌赌博场所泛滥
麻将室已泛滥
黑车泛滥无人管
发展大道夜间远光灯泛滥
当阳市王店镇黑网吧泛滥
关于宜昌市目前的赌博机泛滥
药品广告泛滥成灾
公用尾部文件