编号:1528452237    状态:已回复
[类别]举报
标题:明珠四巷可以在道路上随意停车吗
提交时间:2018-06-08 到期时间:2018-06-29
明珠四巷(张家湾)路边全部都是乱停乱放的私家车,可以管理一下吗,里面居民那么多,行车缓慢不说,对行人也造成了非常大的不便,动不动还因为会车的问题引起打斗,真的要管理一下了!!!!!!
提问者:张**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好!您反映的张家湾违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 张家湾违章停车问题,我大队小溪塔中队一直采取人工抓拍加强管理,但不能从根本上杜绝。我大队将向政府建议:在此路段安装电子抓拍球,对违法停车行为严管重罚。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年6月20日
 
回复时间:2018-06-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
能不能随意搭棚
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
交警开罚单太过随意
平云一路随意停车
大型宠物狗在河边不拴狗绳随意戏水,
北山超市价格随意调动是否合规?
不知情的费用可以随意加吗?
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
乡村道路他人停车随意霸占半年
嘉豪城小区广场被开发商随意设置水泥
出租车司机随意拼客
泰江路交通混乱无人管理,随意占道停
完税凭证形同虚设,税务局开庭前随意
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
公用尾部文件