编号:1528258685    状态:已回复
[类别]举报
标题:无照经营,拖欠工资
提交时间:2018-06-06 到期时间:2018-06-27
本人今年正月在长阳清江桥下,南京天方院子里的一个碎石厂工作,后来知道他是租的地方无照经营,也不签劳动合同!就辞职了,可是到现在都不结工资,要了无数次都是过段时间!要么就是不接电话!劳动局说管不了!望领导为我们农民工做主!场子老板姓梁,电话15327663459
提问者:爱**  
 
  长阳县人社局
爱的等待(网名): 你2018年6月6日的“无照经营,拖欠工资”来信已收悉,现回复如下: 经了解你所反映的“碎石厂”是梁元新为自己盖房子的临时碎石场地,他雇用你为其承运渣土,属自然人之间工资纠纷,不属于劳动法调整范畴。建议你们协商解决,若协商不成可通过司法程序解决。 此复。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

20

 
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
单位未按实际工资缴纳社会保险
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件