编号:1528166170    状态:已回复
[类别]举报
标题:占公用道路违建车库
提交时间:2018-06-05 到期时间:2018-06-26
我看现在全区都在拆违么,举报个违建的,在环保局旁边进去祥和路那个下坡那有两户占用公共道路私建车库出租。以前这里是居委会划定的几个停车位,后来被强占建车库,开建之前也向城管和居委会反映,但都来了之后不了了之。不晓得是不是有人打招呼。
提问者:小**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网名朋友:您好!您反映环保局旁祥和路下坡处两户违建车库问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:接到您的举报后,我局立即安排执法队员到现场进行查看并针对违建问题展开调查,分别对两户当事人制作现场检查记录和《调查笔录》。下一步我局将继续对两户当事人进一步完善相关执法程序。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队小溪塔中队(电话:7827379)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-06-11
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜城春晓地下停车库问题
小区地下车库可以出售
关于宏峰上上城一期B区地下车库
领秀之江车库入口鸣笛扰民
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
西坝两江人家房产证和地下车库的问题
伍家岗东丽上岛小区地下车库长期不能
万达路(进万达地下车库)
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
兴发广场移动信号不稳定,地下车库完
县城搬迁自建房架空层改车库
县城搬迁单位自建房架空层改车库
小区防空工程能否买卖
现代城市广场地下车库何时能用?
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
上上城三期A048-50三车位违建
占公用道路违建车库
夷陵区华宇花园车库违章扩建
北门外正街碧水兰庭小区地下车库只卖
车库停车费合理否?
小区内偷偷开办了加工厂,何时能制止
小区车库擅自改建房无人管
小区车库改成音乐培训班,谁来管?
文明创建,你拆我建
实验小学违章车库
开发商将一楼车库改建成住房出售
珠海路光明街建大车库没人管吗?
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
公用尾部文件