编号:1528024192    状态:已回复
[类别]举报
标题:砂石是否合法
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-22
夷陵区虾子沟粮食码头每天就在卸江砂,现在不是在严管砂石吗,不是夷陵区虾子沟码头都关闭了吗,只准货物,不能进吗?请问砂石来源是否正常。
提问者:刘**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“砂石来源是否合法”的情况回复 刘成: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 区港航(海事)局收到投诉来信后,迅速对您反映的情况进行了调查核实。 经查,码头确实存在夜间偷装偷卸及转运现象。针对这一情况,区港航(海事)局已对虾子沟粮食码头业主进行批评教育,督促码头业主严格执行区政府整治通告精神和相关限令要求,码头库存清运结束后,禁止任何水、陆路货物进港装卸作业。 区港航(海事)局将进一步加强虾子沟各码头货物清运监督管理,严查各码头违规货物进港装卸作业等行为,确保集中治理工作贯彻落实、执行到位。 夷陵区交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

6

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件