编号:1527992793    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章作业
提交时间:2018-06-03 到期时间:2018-06-22
夷陵区所有码头货物都只准出,不能进,为何粮食码头还在卸货,是不是现在又开放了,准许货物进出。
提问者:杨**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“违章作业”的情况回复 杨云: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 依照区政府《关于开展集中治理长江及黄柏河非法码头的通告》(夷政发﹝2018﹞7号)文件要求,自4月8日起,对虾子沟片区各码头实行禁止水、陆路运输进港和对现有存货进行清运。区港航(海事)局将严格按照区政府相关要求贯彻落实,每天对虾子沟各码头存货清运情况进行巡查,并如实做好码头库存统计记录。经调查,虾子沟粮食码头按照相关通知要求,近期对码头现有存货磷矿石进行清运,已于6月4日全部清运离港。 夷陵区交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
宜昌市高新区水泥制品厂作业噪音扰民
三小304班语文作业太多
特种作业操作证怎么拿?
实验小学作业多
家庭作业太多
夷陵区二小作业多
深圳路小学一年级学生家庭作业负担重
林业作业考察建议
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站