编号:1527929523    状态:已回复
[类别]举报
标题:长期私占公用停车位
提交时间:2018-06-02 到期时间:2018-06-22
马店路与沿江大道交汇处有一公用停车位供附近居民停车用,但就附近农机商长期占用居民无处停车。多次向城管执法大队反映但无改善,却越来越多占。车主苦不堪言。
提问者:z**  
 
  枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“长期私占公用停车位”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的“长期私占公用停车位”问题,我局市城管大队执法人员多次现场踏勘,对当事人宣传法律法规并已下达《责令改正违法行为通知书》,要求当事人三日内整改到位,当事人表示同意,目前已经整改到位。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理局 2018年6月12日
 
回复时间:2018-06-12
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
马店路公用停车位被长期侵占
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
二马路“陷阱”停车位
公用尾部文件