编号:1527657481    状态:已回复 已有 6 人次关注该问题
[类别]举报
标题:金江银座附近小区停车收费
提交时间:2018-05-30 到期时间:2018-06-20
  今天去位于沿江大道金江银座一楼的 房地产交易中心去办事,因无停车位,就把车停在了旁边的一个小区里面,地址是沿江大道128-2这里。这里新划的停车位,也无收费标识,刚停好车,却来一老婆婆说停车收费,起步价5元。想请问下,这里的车位是否要收费?如果不收费,这么处理?
提问者:等**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您反映金江银座附近小区停车收费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《市物价局市房产管理局关于规范城区小区物业服务收费行为的通知》(宜价服[2016]55号)的规定、《市发改委 市住建委关于印发<宜昌市物业服务收费管理实施细则>的通知》文件,住宅小区物业服务企业应在在收费场所显著位置将停车收费项目、标准等进行公示、实行明码标价的,若未公示、未执行明码标价的,请您及时拨打12358价格监督举报电话,并协助调查处理。 如仍有疑问,可致电市发改委房服科0717—6851890咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站