编号:1527582097    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建筑赃乱差无人管
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-19
气象台小区入口,变压器旁边,有人用铁柱搭建房子,出租给人做食品生意,里面卫生条件差,小孩在那买东西吃危害健康!挤着变压器有发生火灾危险!严重影响楼上住户休息和安全!希望能处理掉城市牛皮藓!不能让人危害社会利益,满足个人利益!
提问者:热**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您投诉的“气象台小区入口,变压器旁有人用铁柱搭建房子,出租给人做食品生意, 里面卫生条件差的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据举报人描述,我队在气象台小区入口变压器旁未发现违章搭建, 经现场勘察“阿青私房小馆”系产权内房屋。 关于食品安全问题,建议咨询西陵区食品药品监督局。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 经办负责人: 2018年6月15日
 
回复时间:2018-06-15
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
你说的地址都不对,我说的是珍珠路57号旁边,小胡鸭旁边,照片那么清楚!还看错?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
公用尾部文件