编号:1527580689    状态:已回复
[类别]举报
标题:西坝安居小区内有人私自按地锁
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-19
上西坝安居小区有人私自安装地锁和违规建筑,向网格员反映后无果
提问者:吴**  
 
  西陵区西坝街办
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,网格员已将上西坝安居小区居民私自安装地锁情况于2018年5月28日给葛洲坝一公司进行了情况汇报,隔天网格员反馈通知地锁安装的居民应及时拆除。
 
回复时间:2018-06-07
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
学校私自没收手机,并长期不还
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
私自加减速带
公用尾部文件