编号:1527549069    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通行
提交时间:2018-05-29 到期时间:2018-06-19
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通行,每天晚上有成群结队的超载货车,四桥车,半挂车依次在桥头等侯时机通行。对枝城大桥造成危害,希望政府加大力度重查
提问者:白**  
 
  宜都市公安局
白狐朋友:您好!您反映的枝城大桥是危桥禁止三桥以上车辆通行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝城长江大桥上安装有违法抓拍系统,每天有专人负责进行上网处罚。宜都市公安局交警大队秩序中队、枝城中队和路政部门经常开展联合执法,对违法通行的超载货车进行处罚、卸货转运。对于晚上成群结队通行的情况,我们一是开展经常性的夜查,二是若您发现后可以拔打110或者宜都市公安局交警大队枝城中队值班室的电话0717--4660122举报反映,我们会依法进行查处并为举报人保密。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
黄柏河大桥什么时候重建
请问枝江长江大桥何时能动工修建
宜昌市高新区土门牌坊河大桥拆除
百里洲长江大桥何时动工
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
摩托车过至喜大桥
至喜大桥可否提速?
宜昌长江大桥限速60
至喜大桥通行
丁家坝大桥单向行驶弊端
驾驶证实习期走长江公路大桥
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件