编号:1526575961    状态:已回复
[类别]举报
标题:半夜施工扰民
提交时间:2018-05-18 到期时间:2018-06-08
 宜昌市伍家岗区东城花园近期每天半夜施工扰民,打12345投诉多次也没解决。望有关部门尽快解决
提问者:半**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的东城花园工地夜间扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下:5月17日执法人员巡查发现该项目正在施工,当场与施工负责人沟通,要求合理安排施工时间,下达整改,并待施工人员全部离开后执法人员方才离开。今后将加强该处施工巡查力度。如仍有疑问,可向伍家岗区城市管理监察大队详细咨询。感谢您的留言! 伍家岗区城管局 2018年5月21日
 
回复时间:2018-05-21
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
土城路二中内建筑工地施工扰民
刘家大堰桑德环卫扰民
扰民
建筑施工,夜间噪音扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件