编号:1526392555    状态:已回复
[类别]举报
标题:开夜市的可以乱泼污水吗
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-06-05
刘家大堰小区3a幼儿园对面有一家三七砂锅夜市,每晚7点左右桌子乱摆到街边,严重影响交通,而且12点左右下班还乱泼污水导致街边到处都是污染。社区人民需要一个交通安全且无公害的小区,这家三七砂锅为了自己的利益严重损害了社区广大人民的利益,请有关部门严查。
提问者:a**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的刘家大堰小区3A幼儿园对面三七砂锅污染环境问题收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵街办已协调应急中队现场处理夜市占道、乱排污水等影响市容的经营行为。刘家大堰社区也将持续加强文明经营劝导。 如仍有疑问,可向西陵街道城管办(电话:0717-6455563)咨询。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2018年5月25日
 
回复时间:2018-05-25
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开夜市的可以乱泼污水吗
公用尾部文件