编号:1526376961    状态:已回复
[类别]举报
标题:灰尘太大了!!!
提交时间:2018-05-15 到期时间:2018-06-05
西坝二路磷矿公司拆迁现场为采取任何防尘措施,风得灰尘到处飞,严重影响周围居民生活,苦不堪言!请赶快查处啊!拜托政府了!!!!!
提问者:灰**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的西坝二路磷矿公司拆迁现场扬尘问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市扬尘污染防治管理办法规定,拆迁扬尘由征收拆迁部门负责管理。经工作人员核实,拆除当日现场有洒水车进行防尘处理。 如仍有疑问,可向区征收办(电话:6921617)咨询。 感谢您的留言。 西陵区环境保护局
 
回复时间:2018-06-01
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
灰尘太大,无法忍受
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件