编号:1525837905    状态:已回复
[类别]举报
标题:培训补习班违规
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-30
区教育区各位领导诚挚说一声你们好,向你们反映一个放学所谓的课外补习培训班,位于点军区联棚乡先峰村一处民宅开展的小学阶段培训处,补习场所简陋,无专职辅导教师证书无教学经历,没有教育主管部门设立申批手续,听众多小孩家长反映在辅导作业上出现辱骂,语气不好,大班同学带小班同学做作业,无辅导讲解过程,有些直接告之答案,敷衍了事,培训收费无工商物价剖门申核标准,随意定价,关键是辅导现象,让家长们疑虑,因联棚乡所在地理及有些家庭关系,存在忘乎所以无人监管,望区领导重视。
提问者:兴**  
 
  点军区教育局
网民朋友: 您好!您反映培训补习班违规的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您提供的信息,点军区教育局于2018年5月16日组织专人去现场调查取证,经核实,该经营户有工商部门审批的经营执照,编号为92420504MA4c4EJEOT,经营内容为教育咨询。现有附近先锋村、杨家村在校学生23名在该经营户完成当天作业,作业中有疑问时有老师讲解,老师姓名李明瑶,教师资格证编号:20144209022000167,不是我区在岗在编教师,针对您反映的情况现场调查人员向该经营户所有人员强调了为人师表的重要性,要求该经营户在经营过程中树立良好的师德形象,并注重学生安全。关于培训收费您可咨询工商物价部门。 如仍有疑问,可向点军区教育局督导室(电话:6672639)咨询。 感谢您的留言! 点军区教育局 2018年5月22日
 
回复时间:2018-05-22
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
商家违规占用门前停车位
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站