编号:1525829531    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡大学SOGO黑心商家
提交时间:2018-05-09 到期时间:2018-05-30
事情的经过是这样的:昨天晚饭时间,小伙伴带女朋友去sogo广场吃晚饭。因为小花狸是新店,看起来装修也很漂亮,所以选择了他家,点了一份肥牛铁板饭和一份无骨鸡柳铁板饭。 在等待过程中,去了柜台旁边没有任何标识的饮料机接了一杯橙汁。因为上菜过程无比漫长所以接了第二杯(没有任何标志,但后来告知是收费的)。期间还发生了服务员记错菜单的事,小事不再赘述。 上菜后双双开动,味道的确不错,当时觉得很满足。但是当我们俩吃到快结束时,女朋友发现菜里有一点异物。经过仔细观察后,觉得十有八九是一根碎头发!而后叫来了老板进行对峙,想要一个说法。老板辩解称是玉米须,还不断的翻动餐食,想要掩盖吗? 图片为证 但是我们都是学生物的,头发和玉米须怎么可能认错!老板反复想知道我们具体学院班级,不知道是什么目的。后来见我们态度坚决,便摆出一副劳资在三大有的是人的态度,表示自己在三大很有势力,认识很多老师,可以让我们吃不了兜着走。我们表示不想纠缠,想要付费走人。老板却表示不用,还要强行拍下我们。 以下为部分录音 现场录音 来自桃花溪畔 00:0000:56 于是我们迅速离开,准备寻求12315等部门解决。但是老板追了出来,以同样利用威胁我们,要求我们不再追究。同时继续拍照。我们回应不怕他,有本事去和校长来找我们,他还表示和何伟军校长亲的很! 后来我们走到接待中心小树林的时候,他又开着一辆银色奔驰S300追上我们,继续以同样理由要挟,还打电话到所谓的生药学院老师要找我们是谁!还跟我们看了他手机里存的难以分辨真假的何伟军校长手机号。我们表示不吃这一套!便离开了。回到寝室后补交了饮料费用,截图见下。
提问者:w**  
 
  西陵区市场监管局
网民朋友: 您好!您反映“三峡大学SOGO黑心商家”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局接到您反映的问题后立即指派执法人员开展调查,关于您反映的三峡大学SOGO广场小花狸店柜台旁的饮料机无任何标识的问题,经执法人员在店内查看,在饮料机上方悬挂有店内销售的橙汁、豆浆等饮料的价格表。 您反映于5月8日在小花狸进餐时发现菜里面有一根头发的问题,我局执法人员多次跟您联系将图片等证据材料提供给我局未果,由于缺乏必要的证据,该项事实无法查明。执法人员对该店进行了检查,并对检查中发现的相关问题下达了责令改正通知书。 如仍有疑问,可向西陵区食品药品监督管理局(电话:6930500,6947270)咨询。 感谢您的留言。 西陵区食品药品监督管理局 2018年5月16日
 
回复时间:2018-05-16
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
三峡大学SOGO黑心商家
公用尾部文件