编号:1525687792    状态:已回复
[类别]举报
标题:钓鱼台2号大门对面违建现象严重
提交时间:2018-05-07 到期时间:2018-05-28
多次向区城管局反应:钓鱼台2号大门对面违建,至今无人办理回复?再无人管就向上反应
提问者:1**  
 
  夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的钓鱼台二期大门对面有大量违法建筑,现将相关情况反馈如下:我局执法人员对其调查,你所反映的问题是钓鱼台一期7号楼三楼有违建实属阳光房,据物业公司反映该7号楼已2016年交房使用,该楼违建阳光房于2017年已建设完毕,目前我局执法人员已联合该小区物业以及润城社区对其违建进行调查。下一步我局将加大钓鱼台一期小区及周边社区的规划管控力度可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-09
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
12路公交车奇怪现象
举报一年多的赌场扰民现象依然存在
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
关于公交车提前到终点的不良现象
宜昌频现偷油现象(138****0
关于枝江职高生活区草地花木尽毁的现
宜昌公交乱拉客抢客现象
今年是否需要现象确认
夷陵区小溪塔乱搭乱建现象严重
公交怪现象阻碍宜昌文明建设
请问这种现象有没有人来监督处理?
我的社保和现象问题
枝江市网吧广泛有抽烟现象,火灾风险
夷陵区龙泉镇水府庙村一户多宅现象突
电信宽带故障
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
考驾照的乱收费现象
清江润城四期门口东湖一路上违章停车
违建现象严重
实验小学后山乱砍树现象严重
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站