编号:1525271888    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路渣土车扰民
提交时间:2018-05-02 到期时间:2018-05-23
中南路兴发广场至南山悦路段,长期有渣土车、水泥搅拌车24小时不停的一辆接一辆跑,速度快噪音大,扰民、污染环境且有安全隐患,希望加强限速和限时管理!
提问者:渣**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的中南路兴发广场至南山悦路段有渣土车、水泥搅拌车扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 伍家大队接到来件后非常重视,已安排辖区民警对渣土车、水泥搅拌车进行专项整治,对其违法进行严厉处罚,并告知车辆所有人或管理人,夜晚驾车时,减少噪音污染,文明驾驶。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年5月3日
 
回复时间:2018-05-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件