编号:1524372462    状态:已回复
[类别]举报
标题:吉祥路违停
提交时间:2018-04-22 到期时间:2018-05-11
至上未来城小区侧门吉祥路经常有车辆占据车道停车。造成进出堵塞,高峰时堵到东湖大道。以后此路段还会有新小区医院建成,如不治理,未来会加剧拥堵
提问者:卢**  
 
  夷陵区交警大队
关于吉祥路违章停车问题的回复 网名朋友: 您好!您反映的吉祥路违章停车的问题,我大队已收悉,现回复如下: 吉祥路道路狭窄,虽设有禁止停车标志,但仍有车辆违停于路边,特别是菜市场门口路段,晚上附近居民将车辆停放于道路两旁,严重影响车辆及行人正常通行。为了保障道路安全畅通,我大队一直安排有管片民警值守,采用照相、拖车、罚款等措施对该路段违章停车严管重罚。同时后期将建议区视频办在此处增设抓拍设备,对违章停车24小时监控。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2018年4月25日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件