编号:1524319478    状态:已回复
[类别]举报
标题:养猪场影响环境
提交时间:2018-04-21 到期时间:2018-05-11
位于津洋口时尚丽都小区附近50M左右有一个养猪场,养猪场的污水全部排放到旁边的小河里,小河是清江的支流,影响水环境,由于养猪场离小区距离近,养猪场的臭味和噪声也严重影响居民的生活,希望相关领导能够重视,改善居民居住环境和水环境。0
提问者:人**  
 
  长阳县环保局
网民朋友: 您好!您反映“位于津洋口时尚丽都小区附近50米左右有一个养猪场,养猪场的污水直接排放到旁边的小河里,养猪场距离小区近,养猪场的臭味和噪声也严重影响居民的生活”的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据长阳土家族自治县环境监察大队现场调查,您反映的是李勇养猪场存在环境问题。 经调查,李勇养猪场建设了两栋猪舍,目前养殖生猪228头。该养猪场建设有3个废水收集池,1个沼气池,1号收集池长7.8米,宽2.6米,高3米,容积60.84m3;2号收集池长6.5m,宽3.5m,高2.8m,容积63.7m3;3号收集池长6.5m,宽3.5m,高2.5m,容积56.875m3;4号沼气池容积约16m3,所有废水收集池容积共计197.415m3。现场检查发现1号、3号收集池,4号沼气池无外排口;2号收集池高2.8m,在高2m处有一处溢口,与雨水沟汇合,检查时未外排。 针对以上调查情况,执法人员现场要求:1.迅速封堵2号收集池高2m处溢口,对场区雨水沟进行改造,雨水排水沟必须是明沟;2.及时对养殖废水进行农田利用,严禁排入市政水沟,严禁直接排放。 当日下午,该养猪场对溢口进行了封堵,其他整改工作目前正在进行中。 如仍有疑问,可向县环保局0717-5325719咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县环境保护局 2018年4月26日
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对长阳县环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

16

 
养猪场污染周边环境
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
。环境保护
水环境保护
集镇环境卫生
鑫昌大市场修车喷漆污染环境
枝江某养猪场造成严重环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
桔园广场公厕臭气冲天
三峡药厂浓烟污染环境
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站