编号:1524098576    状态:已回复
[类别]举报
标题:ktv噪声扰民
提交时间:2018-04-19 到期时间:2018-05-10
长江市场微乐KTV每晚K歌,声音特大,隔好几层楼都能听见刺耳的噪声,0点以后还未停止,严重影响周边群众的休息。恳请解决。
提问者:g**  
 
  夷陵区公安局
你好,你投诉的问题已收悉。根据分局领导批示,此件已交小溪塔派出所处理。派出所社区民警会依据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第44条第一条的规定责令其改正,如拒不改正将依法作出处罚。小溪塔派出所电话7821533。 夷陵区公安分局 2018年4月19日
 
回复时间:2018-04-19
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件