编号:1523806624    状态:已回复
[类别]举报
标题:春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
提交时间:2018-04-15 到期时间:2018-05-04
春华秋实大门口的夜市烧烤夜里声音很大,影响孩子的休息,请管哈夜市摊摊!
提问者:车**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区春华秋实大门口的夜市烧烤夜里声音很大问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:经我局执法人员经现场查看,并与当事人沟通,要求当事人自行整改到位,严禁夜间经营噪音扰民,同时我局将加强对此处的监管力度,形成常态化规范管理。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-04-27
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件