编号:1523530178    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
提交时间:2018-04-12 到期时间:2018-05-03
宜昌市中南路兴发广场至尊宝餐厅,联合网络美团,欺诈消费者到店消费,之后因消费明细未达到消费要求为由,拒绝使用优惠券。构成恶意引导消费者消费。这样问题是否可以联系消费者协会给予查处。
提问者:肥**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的至尊宝餐厅消费投诉问题收悉,现将相关情况反馈如下:收到政风行风热线转办您的来件后,4月16日万寿桥工商所干部联系举报人,了解到消费者是在美团订餐得到优惠券,在实体店消费时店方以消费金额未达到使用优惠券为由拒绝消费者使用并恶语中伤消费者。现消费者联系美团平台,美团平台已付消费者订餐优惠金额45元,消费者的问题得到解决。综上事实万寿桥工商所认为商家不存在欺诈消费者,不予立案。 如仍有疑问,可向万寿桥工商所(电话:6353029)咨询。感谢您的留言。万寿桥工商所
 
回复时间:2018-04-18
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件